США предостерегают Россию от переброски войск на Восток Украины

03.11.2014, 15:03

США призывают Россию не использовать голосование в самопровозглашенных на востоке Украины "народных республиках" в качестве повода для переброски войск к российско-украинской границе. Об этом заявил представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх.

Он предостерег Россию от "использования подобного незаконного голосования в качестве предлога для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение в Украину".

При этом он упомянул "недавние свидетельства относительного того, что российская армия передвигает свои силы обратно к границе вдоль... районов на Востоке Украины", заявил Строх.

Американский чиновник также еще раз сказал, что США не признают результатов так называемых "выборов".

Ранее представитель информационного центра Службы национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что Украина зафиксировала активную передислокацию военного оборудования из России на украинскую территорию, неподконтрольную Киеву.

По сообщениям из Донецка, 2 ноября в городе видели крупную колонну военных грузовиков и техники без опознавательных знаков. По некоторым данным, это самая большая подобная военная колонна, зафиксированная там с начала конфликта на востоке Украины.

Власти России последовательно отрицают любые сообщения о присутствии российских военных на востоке Украины. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также