В Екатеринбурге состоялся митинг в поддержку Макаревича и Арбениной

07.11.2014, 11:42

В Екатеринбурге прошел согласованный с властями митинг "За вашу и нашу свободу" против отмены концертов Андрея Макаревича и Дианы Арбениной.

Как передаёт сайт "ОК - информ.ру", в акции участвуют несколько десятков человек. Они поют песни Арбениной и Макаревича и собирают подписи в поддержку музыкантов, впавших в опалу из-за своих выступлений в Украине.

Организаторы мероприятия назвали акцию "За вашу и нашу свободу": в защиту конституции, в поддержку политзаключённых, за свободу творчества и самовыражения". По их словам, также будут собраны письма политзаключённым и книги для них.

Концерт Макаревича и оркестра "Креольское танго" должен был состояться 13 декабря в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге. Концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", который должен был пройти в городе 26 ноября, также был отменён.

Ранее концерты Макаревича были отменены в Кирове, Петербурге, Перми, Новосибирске, Самаре и других городах.

В начале августа Макаревич выступил на Востоке Украины с благотворительными концертами в помощь украинским беженцам. Некоторые СМИ и часть российской общественности посчитали, что он выступал перед украинскими военными, и назвали его действия "антироссийскими". Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також