Путин: "Ополченцы" сами по себе не стреляют. Место аварии "Боинга" обстреливают украинские военные

10.11.2014, 16:30

Российский Президент Владимир Путин утверждает, что международная команда по расследованию катастрофы малайзийского "Боинга" MH17 не может попасть на место аварии из-за обстрелов со стороны украинских подразделений. Об этом он заявил во время встречи с малайзийским премьер-министром Наджибом Разаком, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Путина, сепаратисты на Донбассе, в свою очередь, никак "не препятствуют доступу специалистов". "Ясно, что ополченцы сами по себе не стреляют, это делают представители различных военных группировок, воюющих на стороне официальных властей Украины. Ополченцы сами по себе стрелять не будут. Я думаю, что это понятно", - цитирует российского президента его пресс-служба.

По его словам, "Россия, так же как и Малайзия, настаивает на полноценном, полноформатном и объективном международном расследовании этой катастрофы".

Малайзийский премьер, как сообщает Кремль, выразил надежду, что международным экспертам удастся получить полный доступ к территории, где произошла катастрофа. "Мы надеемся, что обе стороны позволят обеспечить беспрепятственный и полный доступ к месту падения самолета", - процитировали его в Москве. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также