Б.Обама считает агрессию России против Украины угрозой всему миру

15.11.2014, 13:21

Президент США Барак Обама заявил, что считает агрессию России против Украины угрозой всему миру. Об этом он сказал во время выступления в австралийском Брисбене, где начался саммит G20.

"Как единственная сверхдержава этого мира, США имеют особые обязанности. Мы возглавляем международное сообщество в борьбе за уничтожение террористической группировки "Исламское государство". Мы ведем в деле поиска спасения от вируса эболы в западной Африке, в сопротивлении агрессии России против Украины, которая является угрозой всему миру, как это стало очевидно после ужасного сбивания MH17", - сказал глава Белого дома.

Б.Обама также выразил сожаление тем австралийцам, родственники которых погибли в катастрофе малайзийского самолета над Донбассом летом этого года.

Ранее президент Европейского совета Герман Ван Ромпей заявил в Брисбене, что Россия должна остановить поток вооружений и войск с ее территории в Украину и вывести оттуда уже имеющиеся там войска. Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також

Читайте также