П.Порошенко поручил прекратить работу госпредприятий и учреждений в зоне проведения АТО

15.11.2014, 14:24

Президент Украины Петр Порошенко Указом No876/2014, которым вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально- экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях", поручил Кабмину прекратить деятельность государственных учреждений и предприятий в зоне проведения АТО и обеспечить эвакуацию персонала.

Принять меры по: "Прекращению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывозу по возможности имущества и документации; переводу государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления с отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях на работу в другую местность".

Указ подписан 14 ноября и вводится в действие со дня его опубликования. Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також

Читайте также