Сборная Украины по футболу после победы над Люксембургом поднялась на второе место в своей группе

17.11.2014, 12:01

Сборная Украины одержала третью победу в квалификационном раунде Евро-2016. В матче 4-го тура "сине-желтые" разгромили Люксембург - 3:0. Все голы забил динамовец Андрей Ярмоленко.

Подопечные Фоменко показали совершенно разные два тайма. В первом был инфарктный футбол. Лишь гол Ярмоленко на 33-й минуте немного снял напряжение.

Во второй половине сборную словно подменили, а мяч так и "лип" к ногам Ярмоленко. Результат - еще два гола Андрея за три минуты.

Атакующий полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко забил свои 16-й, 17-й и 18-й гол за национальную команду. Ярмоленко, таким образом, обогнал своего тренера Сергея Реброва в списке лучших бомбардиров сборной Украины, и стал вторым. Лидером же является Андрей Шевченко, который за свою карьеру наклепал 48 голов за "сине-желтых".

После этого матча Украина набирает 9 очков в группе С, и пока поднимается на второе место. Испания и Словакия свои матчи проведут позже.

Это был последний официальный матч нашей сборной в 2014 году. 18 ноября Украина проведет товарищескую игру с Литвой. Она состоится в Киеве. Об этом сообщает ТСН.ua.