Чалый считает, что удар по колоннам военной техники РФ на Донбассе приведет к полномасштабной войне

18.11.2014, 10:39

Нанесение удара украинскими войсками по колоннам российской военной техники на территории Донбасса приведет к полномасштабной войне с применением авиации. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

"Уже четко все знают, откуда техника, какая техника, каким образом попадает. Все наши партнеры четко это понимают, только в России подменивают понятия, это стиль их работы... Но мне кажется, что наша задача - это избежать полномасштабной войны в центре Европы. В случае нанесения такого удара будет развязана война с применением авиации. Дальше пойдет обострение, это будет уже другая история", - заявил он.

Замглавы АП также напомнил, что Украина не контролирует госграницу с Россией.

"Мы не контролируем границу, это правда, мы не можем его контролировать. Но такой шаг, по моему мнению, перевел бы (ситуацию) в другой масштаб. Тогда была бы потеря нашей поддержки в Европе", - добавил он. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також