Евросоюз расширит санкционный список пророссийских сепаратистов в Украине

18.11.2014, 10:52

Совет министров иностранных дел стран Евросоюза в Брюсселе обсудил ситуацию на Востоке Украины. "Европейский Союз считает проведение "президентских и парламентских выборов" 2 ноября в Донецкой и Луганской "народных республиках" нелегальными и нелегитимным и не признает их", - сказано в итоговом документе, опубликованном на сайте Совета ЕС 17 ноября.

Европейская служба внешнеполитической деятельности наряду с Европейской Комиссией должны до конца месяца расширить санкционный список против пророссийских сепаратистов на Украине. Санкции предусматривают запрет на въезд в страны ЕС и закрытие банковских счетов. В настоящий момент список включает 119 украинских и российских граждан, а также 23 предприятия и организации, уточняет агентство AFP.

Для поиска решения конфликта должен продолжаться диалог с Россией, дополнительные санкции против нее не предусмотрены.

Накануне встречи в Брюсселе глава европейской дипломатии Федерика Могерини провела переговоры с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также