За минувшие сутки в зоне АТО ранены шестеро украинских военнослужащих

20.11.2014, 10:07

Более 60 раз за прошедшие сутки боевики нарушили условия прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-центре АТО в Facebook.

Стреляли по нашим позициям из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 "Град" и стрелкового оружия.

Сложная ситуация на Луганщине. Там бандиты обстреливали наши подразделения вблизи ТЭС Счастье, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое.

Раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песок, Авдеевки, артиллерией обстрелян Донецкий аэропорт.

Напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорска, Попасной и Никишино. Там террористы неоднократно открывали огонь по нашим подразделениям.

С целью уничтожения огневых точек боевиков силы АТО выполнили 47 огневых задач.

Попытка боевиков повредить один из коммуникационных объектов, который находится на подконтрольной нам территории, оказалась бесполезной. Штурм диверсионно-разведывательной группы противника отражен, потерь среди украинских военных в этом бою нет.

Всего за сутки в боях получили ранения шесть украинских военнослужащих. Сейчас все раненые находятся в больницах, где им оказывается помощь.

Ночью обстрелов наших позиций близ Мариуполя не произошло, проводятся мероприятия по усилению обороны этого приморского города, в свою очередь противник ведет воздушную разведку, активно использует БПЛА. Об этом сообщает группа "Информационное Сопротивление".

Читайте також