Россия официально подтвердила подготовку восьмого "путинского гумконвоя" для оккупированного Донбасса

22.11.2014, 20:30

Очередной, уже восьмой "путинский гумконвой", отправят в Донбасс "по мере готовности". Об этом заявил сегодня, 22 ноября, заместитель главы МЧС России Владимир Степанов.

"Следующий гуманитарный конвой доставит на восток Украины строительные материалы, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры, системы энергоснабжения, а также предметы первой необходимости и продукты питания", - сказал Степанов.

Напомним, ранее российские колоны грузовиков с неизвестным грузом семь раз самовольно вторгались в Украину без какого-либо обсуждения с украинскими властями.

Ранее МИД Украины заявил, что российских гуманитарных конвоев не существует - это один из способов обеспечения террористов. "Не существует никаких гуманитарных конвоев. Российская Федерация ежедневно направляет конвои с оружием, военной техникой, и эти так называемые гуманитарные конвои являются одним из путей поставок незаконным вооруженным формированиям, террористам", - отмечали в МИД.

В Министерстве добавили, что Россия решила не только оказать помощь боевикам, но и достичь при этом пропагандистских целей, направляя конвои публично. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также