Россия направила послание в Еврокомиссию с предложениями по активизации диалога Москвы с Брюсселем

26.11.2014, 13:53

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил 25 ноября, что направил послание в Еврокомиссию с предложениями по активизации диалога Москвы с Брюсселем. Российский министр выступил перед представителями германского бизнеса в Штутгарте.

"Мы рассчитываем на активизацию диалога, сформулировали для европейских партнеров свое видение повестки", - заявил глава экономического ведомства РФ.

По словам министра, речь идет, в первую очередь, о стремлении сформировать "единое пространство без разделительных линий" для более эффективного партнерства в целях модернизации. "Мы должны расчистить завалы в двусторонней повестке, если есть ошибки с нашей стороны - готовы их исправлять, но нужен диалог", - подчеркнул он.

По утверждению министра, ошибочно думать, что "Россия обиделась" и дистанцируется от Евросоюза. "Мы не отворачивались, мы просто ищем баланс в торговле и инвестициях" с европейскими партнерами и странами Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, подчеркнул Улюкаев. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также