За сутки террористы 26 раз обстреляли силы АТО, 6 раз атаковали Донецкий аэропорт

17.12.2014, 10:10
Фото: news.liga.net

Силы антитеррористической операции (АТО) за сутки 26 раз подвергались обстрелам. Об этом в своем Facebook сообщил пресс-центр АТО.

"За сутки по подразделениям сил АТО террористы совершили 26 обстрелов. Бандиты использовали артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Под огонь бандформирований попали населенные пункты: Счастье, Старый Айдар, Станица Луганская, Трехизбенка, Крымское, Сокольники, Пески, Авдеевка, Дебальцево, Никишино, Новогригорьевка, Фрунзе. По данным штаба, самые активные обстрелы проходят на Луганском, Донецком, Дебальцевском и Первомайском направлениям.
Кроме того, шесть раз был атакован Донецкий аэропорт.

Артиллерия Вооруженных Сил Украины ответных ударов не наносила.

В то же время группа "Информационное Сопротивление" сообщает, что российско-террористические войска продолжают активные обстрелы позиций украинских войск в районе Дебальцевского плацдарма. Обстрелы ведутся с использованием миномётов и гранатомётов, в отдельных случаях - силами ствольной артиллерии.

В частности, отмечена активность подразделений горловского бандформирования (формирование И. Безлера - "Беса") в районе Дебальцево, местных боевиков в районе Чернухино - Вергулёвка, предпринимаются попытки фронтальных и лобовых атак со стороны подразделений российских наемников в районе Никишино.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также