В Брюсселе открывается саммит Евросоюза

18.12.2014, 11:31
Фото: dw-world.de

В Брюсселе сегодня, 18 декабря, начинается двухдневный саммит 28 стран-членов Евросоюза. Как ожидается, главы государств обсудят экономическое положение в Европе, стимулирование экономического роста в странах ЕС, а также ситуацию в Украине.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз рассматривает возможность расширения санкций на инвестиции в Крым, которые будут включать запрещение продаж технологий, используемых для добычи нефти и газа и запрет европейским туристическим фирмам на ведение бизнеса. Предложения, которые разрабатывались представителями ЕС, введут запрет гражданам ЕС на покупку и финансирование компаний в Крыму - регионе Украины, который был аннексирован Россией в марте.

Евросоюз не признает аннексию и ранее запретил ввоз товаров из Крыма и уже запретил новые инвестиции в инфраструктурные проекты в области транспорта, телекоммуникаций и энергетического сектора, а также инвестиций в нефтегазовые предприятия.

Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе планируют также обменяться мнениями об экономических рисках в случае ухудшения экономической ситуации в России.

Накануне встречи глав государств и правительств 28 европейских стран представители Еврокомиссии были  "весьма озабочены" обвалом рубля и российским экономическим кризисом. "Никто не заинтересован в том, чтобы экономика России впала в затяжную депрессию", - заявили в Еврокомиссии.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также