Американский телеканал CNN с 31 декабря прекратит вещание в РФ

30.12.2014, 17:36

Американский телеканал CNN со 31 декабря 2014 года останавливает вещание в России. При этом, как сообщили представители компании Turner Broadcasting System International, которая владеет новостным каналом, информационная служба в московском бюро CNN продолжит свою работу.

Канал CNN вещает в России через кабельные и спутниковые компании. В ноябре TBS сообщила о предстоящем прекращении вещания телеканала CNN в России.

Руководство компании причиной такого решения назвало изменения в российском законодательстве, которые "регламентируют деятельность СМИ", в частности, запрет рекламы на платных каналах с января 2015 года.

Кроме того, в октябре в России приняли поправки в закон "О СМИ", согласно которым с 2016 года доля иностранного капитала в любых российских СМИ не может превышать 20 процентов. Ранее иностранцы могли владеть 50 процентами в российских СМИ. Телеканал CNN был создан американским предпринимателем Тедом Тернером 1 июня 1980 г. Канал вещает в 212 странах мира и является лидером по охвату аудитории в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Южной Америке. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

Читайте також