Донецкий национальный университет намерен выдавать своим выпускникам дипломы российского образца

06.01.2015, 14:03

Донецкий национальный университет, который остался работать в оккупированном террористами Донецке, намерен выдавать своим выпускникам дипломы российского образца. Об этом сообщил так называемый ректор Сергей Барышников.

По словам Барышникова, с 2015 года выпускники вуза будут получать два диплома: внутренний и внешний, диплом Южного федерального университета Ростова-на-Дону.

При этом отмечается, что во внутреннем дипломе будет специально указано, что он также подтверждается и на территории России.

"Наш уровень и качество образования признаются российскими вузами. Процесс сотрудничества пошел и с Московским государственным университетом, и с Белгородским университетом, и с другими", - заявил так называемый проректор университета Владимир Тимохин.

Террористы "ДНР" заявили, что для приведения учебных программ в соответствие с российскими стандартами вуз будет руководствоваться приказом Министерства образования и науки России от 19 мая 2014 года, изданным для интеграции вузов оккупированного Крыма.

Отмечается, что подписание договора между донецким и ростовским вузами планируется в Ростове-на-Дону 12 января 2015 года. Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також