В Запорожской области восстановлен взорванный железнодорожный мост

23.01.2015, 13:38

Железнодорожники возобновили курсирование поездов в направлении Мариуполя на перегоне Камыш-Заря - Розовка в Запорожской области, где 20 января в результате взрыва железнодорожного мостового перехода сошел с рельсов грузовой поезд. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Сегодня, 23 января в 11:07, восстановлен непарный путь, по которому будет осуществляться движение в обоих направлениях, и часть мостового перехода, где проходит непарный путь. Ремонт парного пути и второго участка моста продлится не менее пяти дней.

Первый поезд должен проследовать по перегону около 15:00.

Железнодорожники также отстроили мост через реку Северский Донец (422-й км перегона Ямполь-Северск), временно восстановили мост на 26-м км перегона им. Кожушко-Шпичкино. Также восстановлено движение на еще одном стратегическом объекте - двухпутном мосту на 1036-м км перегона Славянск-Шпичкино.

Всего на востоке Украины в результате боевых действий повреждено ориентировочно 1425 объектов, на сумму 830300000 грн. Из них восстановлено - 686 объектов, на сумму ориентировочную 94 млн. грн. Осталось восстановить 739 объектов.

20 января в результате диверсии в Запорожской области был поврежден двухпутный участок длиной около 500 м. Также пострадал 15-метровый двухпутный мостовой переход, в частности, частично повреждено опорное сооружение, одна из балок железобетонного пролетного строения и плиты перекрытия. Из 55 вагонов с рудой уцелели 25, которые были отправлены на станцию Камыш-Заря, остальные 30 по состоянию на 21 января оставались на месте аварии, они не подлежат восстановлению. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также