Google заблокировала жителям Крыма доступ к сервису Ad Sense

24.01.2015, 12:29

В связи с новыми санкциями, введенными США против Крыма, концерн Google закрыл крымчанам доступ к сервису контекстной рекламы Ad Sense и заблокировал их счета.

Крымские блогеры, продававшие рекламу со своих сайтов в Google, с 23 января получают уведомления следующего содержания: "Ваш аккаунт Google Ad Sense расположен в Крыму. Издатели из этого региона больше не могут сотрудничать с Ad Sense в связи с санкциями, которые недавно вступили в силу. По этой причине ваш аккаунт будет закрыт".

В первоначальном уведомлении отмечалось, что Google не сможет перевести невыплаченные средства с аккаунта пользователя. Однако позднее Google разослал пользователям другое извещение, в котором говорится, что суммы, превышающие $10, будут возвращены. Суммы до $10 компенсироваться не будут, сообщают крымские блогеры.

Ранее стало известно, что жителей Крыма из-за санкций прекратил обслуживать международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах. Обслуживание клиентов в Крыму уже прекратили международные платежные системы Visa и Mastercard. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також