Украинский биатлонист Семенов завоевал серебро на чемпионате Европы

29.01.2015, 18:00

В эстонском Отепяя завершилась мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону, где 2-е место завоевал украинец Сергей Семенов, сообщает пресс-служба соревнований.

Украинец не смог хорошо отработать на огневых рубежах, допустив по ходу гонки четыре промаха - по одному на первой и третьей стрельбах, и два - на второй. Тем не менее, идеально отработав на заключительном четвертом огневом рубеже, он благодаря высокой скорости смог вмешаться в борьбу за медали и, в итоге, занял 2-е место.

Украинец проиграл около минуты россиянину Алексею Волкову, ставшему чемпионом Европы на этой дистанции. Бронза на счету болгарина Владимира Илиева.

Таким образом, сборная Украины завоевала первую награду ЧЕ.

Чемпионат Европы проходит в Отепяя с 28 января по 3 февраля. Об этом сообщает УНИАН.