Минобороны: Более 40 тысяч военнослужащих стоят в очереди на получение жилья

31.01.2015, 17:50

В Министерстве обороны Украины считают необходимым предусмотреть на ближайшие 5 лет государственное финансирование программы строительства жилья для военнослужащих, заявляет первый заместитель министра обороны Иван Руснак.

"Мы предлагаем признать потребность в финансировании программы строительства жилья для нужд ВСУ и других военных формирований на ближайшие 5 лет на общегосударственном уровне и предусмотреть ее выполнение в бюджете Министерства обороны", - сказал он в ходе слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в субботу, 31 января.

По словам первого заместителя министра, сейчас в ВСУ на квартирном учете находятся более 40 тыс. человек.

Кроме того, добавил он, необходимо более эффективно использовать земли Минобороны, в частности, для строительства жилья. Для этого можно заключать договоры с руководителями облгосадминистраций и с потенциальными застройщиками.

"Формы могут быть разные ... но окончательный вариант - обеспечение участников АТО сначала служебным жильем, после этого предоставление статуса постоянного после выполнения определенных процедур", - сказал первый заместитель председателя минобороны. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

 

Читайте також