В России промышленные предприятия отправляют в вынужденный отпуск тысячи рабочих

06.02.2015, 11:24

Руководство Нижнетагильского "Уралвагонзавода" в связи с падением спроса на вагоны отправило в вынужденный двухнедельный отпуск сотрудников нескольких цехов. Речь идет о пяти-семи тысячах рабочих.

Они отправлены в отпуск с 4 февраля, за ними сохраняется две трети заработной платы.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов предложил использовать незанятых сотрудников "Уралвагонзавода" на стройках города.

5 февраля также стало известно, что Брянский машиностроительный завод отправил на два месяца в отпуск половину своих сотрудников из-за финансовых трудностей.

"Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле на 100% принадлежит государству. На предприятие приходится почти половина российского рынка производства грузовых вагонов.

В 2011 году рабочие завода обещали Владимиру Путину разогнать оппозиционные митинги в Москве. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також