Меркель заявила, что итог встречи в Кремле остается неопределенным

07.02.2015, 12:57

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она по-прежнему не уверена в том, что активные дипломатические усилия последних дней по урегулированию кризиса в Украине приведут к положительному результату.

Сегодня, 7 февраля, Ангела Меркель прибыла в Мюнхен на международную конференцию по вопросам безопасности.

Выступая в Мюнхене на брифинге, она заявила, что украинский кризис не может быть разрешен военным путем и что необходимы серьезные шаги для того, чтобы оживить минские соглашения, заключенные в сентябре.

Меркель сказала, что переговоры в Кремле в любом случае стоили тех усилий, которые она предприняла с Президентом Франции, чтобы убедить Владимира Путина в необходимости принятия мирного соглашения.

"Но на мой взгляд и по мнению Президента Франции пробовать стоит. Это наш долг перед людьми, затронутыми конфликтом на Украине, как минимум", - сказала она.

Канцлер Германии также подчеркнула, что хочет, чтобы безопасность в Европе была установлена вместе с Россией, а не против России.

Однако, подчеркнула она, Россия также должна сделать необходимые шаги для достижения этого соглашения. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также