Путин прибыл в Египет

10.02.2015, 12:48

Российский Президент Владимир Путин находится с двухдневным официальным визитом в Египет.

Как планируется, российский лидер обсудит с главой Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси двустороннее сотрудничество и ситуацию на Ближнем Востоке, в частности, сирийский кризис и противодействие группировке "Исламское государство".

Ожидается, что стороны также обсудят возможное создание зоны свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом.

В составе российской делегации в Каир прибыли глава МИД Сергей Лавров, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр сельского хозяйства и глава Росатома Сергей Кириенко.

Президент Египта Абдель Сиси приезжал в Москву с визитом в августе прошлого года. По итогам переговоров, как заявлял Путин, стороны договорились о поставках российского оружия в Египет, однако детали договоренностей не разглашались. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также