Обама предупредил Путина, что цена агрессии против Украины для России возрастет

11.02.2015, 11:22

Президент США Барак Обама призвал Президента России Владимира Путина поддержать план мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, который Германия и Франция предложат во время переговоров в Минске сегодня, 11 февраля.

Во время телефонного разговора, состоявшегося во вторник по инициативе Президента США, Барак Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и отметил, что эти переговоры предоставляют возможность для мирного разрешения кризиса, которой необходимо воспользоваться.

В то же время, согласно заявлению Белого дома, Президент Обама предупредил Президента Путина, что в случае "продолжения агрессивных действий в Украине, которые включают отправку войск, оружия и обеспечения финансирования сепаратистов", цена этой поддержки для России возрастет.

Днем раньше Барак Обама во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме обсудил новую мирную инициативу Германии и Франции. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также