Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель решили поехать в Минск на саммит по урегулированию в Украине, чтобы сделать все возможное для нахождения политического решения. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщил источник в Елисейском дворце в Париже.
По словам источника, лидеры двух стран, быстро обменявшись мнениями по ситуации в Украине в ходе телефонного разговора утром, договорились отправиться в белорусскую столицу, чтобы во второй половине дня встретиться там с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко.
Источник отметил, что переговоры участников контактной группы в Минске "продолжаются вокруг одного документа и идут трудно". Он подчеркнул, что "нужно использовать все шансы и идти до конца".
Ранее глава МИД Франции Лоран Фабиус отметил, что накануне вечером "участники переговоров работали очень интенсивно, но остается урегулировать еще много проблем". Об этом сообщает Deutsche Welle.