Госавтоинспекция просит водителей с пониманием отнестись к проверкам на блокпостах на въездах в Киев

18.02.2015, 11:08

На въездах в Киев установлено 8 блокпостов для усиления мер безопасности и правопорядка. Такие блокпосты расположены на въездах в город на Одесском, Варшавском, Бориспольском, Житомирском, Днепропетровском, Броварском шоссе, а также на улице Богатырской и Минском проспекте.

На прошлой неделе Киевской городской государственной администрацией было принято решение укрепить позиции на въездах в столицу бетонными сооружениями. Это небольшие сооружения из блоков, установленные для обеспечения безопасности работников милиции во время изъятия взрывчатых веществ и оружия.

Кроме этого стационарные посты ДПС ГАИ столицы оборудованы административными зданиями, в которых есть комнаты отдыха со всеми удобствами, средствами связи, аппаратными комплексами фиксации видеоконтроля "Рубеж".

На блокпостах круглосуточно несут службу наряды Госавтоинспекции и бойцы батальона "Киев-1". Они останавливают преимущественно не местные авто, проверяют водительские документы и груз. Конечно, согласно ориентировок проводится осмотр транспортных средств, которые могут быть причастны к совершению преступлений или находящиеся в розыске. И есть определенные результаты. С начала года было выявлено 6 ранее угнанных транспортных средств, и задержаны еще два подозреваемых за совершение не менее тяжких преступлений.

Госавтоинспекция просит водителей с пониманием отнестись к проверкам на блокпостах, осуществляющихся исключительно в интересах безопасности и спокойствия жителей столицы.
Инф. УГАИ г. Киева.

Читайте також

Читайте также