Кириленко: Украина заинтересована в более тесном сотрудничестве с польскими производителями теле - и кинопродукта

05.03.2015, 12:55

В Доме правительства состоялась встреча вице-премьер-министра - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко с руководством общественного телевидения Республики: президентом холдинга TVP Юлиушем Брауном и генеральным директором канала TVP1 Петром Радзишевським.

Вячеслав Кириленко рассказал о ходе создания в Украине общественного телевидения и выразил заинтересованность в более тесном сотрудничестве с польскими производителями теле - и кинопродукта. "Мы хотим заменить российское кино и милитарные сериалы, которые постепенно вытесняются с рынка, рейтинговой продукцией европейского, и в частности польского производства", - отметил Вячеслав Кириленко.

В свою очередь, Юлиуш Браун и Петр Радзишевський подчеркнули, что польские телевизионщики и производители сериалов имеют желание теснее сотрудничать с украинскими коллегами, в частности снимать совместные проекты, и предложили провести в ближайшей перспективе большой украино-польский форум представителей телеиндустрии обеих стран.

"На правительственном уровне мы готовы оказывать таким проектам максимальную организационную поддержку", - заверил Вячеслав Кириленко.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также