Путин снизил зарплату себе, Медведеву и министрам

06.03.2015, 13:45

Президент России Владимир Путин понизил зарплату самому себе, а также ряду крупных чиновников на 10%, говорится в указах, размещенных на сайте Кремля.

Урезанная зарплата будет выплачиваться с 1 марта по 31 декабря 2015 года.

Указы затрагивают самого Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, а также лиц, чьи зарплаты регулируются двумя другими указами президента, - министров и их заместителей, главы ЦИК, директоров ФСБ, СВР, ФСО, ФСКН и руководителя ФМС и так далее.

Также изданы отдельные указы об урезании зарплат госслужащих администрации президента и аппарата правительства.

При этом в апреле прошлого года Путин своим же указом повысил себе и Медведеву зарплату в 2,65 раза. Зарплата чиновников, указанных в указе "О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации" также существенно выросла с 1 сентября 2014 года.  Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також