МВФ: В Украине в 2016 году может начаться экономический рост

13.03.2015, 12:37

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) считают, что в Украине после экономического спада благодаря реформам и международной финансовой помощи может начаться подъем.

"По нашим расчетам, дно будет достигнуто в первом полугодии 2015 года", - говорится в обнародованном 12 марта докладе МВФ. В течение нынешнего года спад составит 5,5%.

Однако уже в 2016 году может наметиться рост до двух процентов, считают эксперты. В то же время они обращают внимание на то, что этот процесс может столкнуться с "весьма существенными рисками". Согласно прогнозам, темпы роста инфляции, которая к концу 2014 года составила 25%, начнут снижаться и в 2016 году не превысят 10-процентной отметки. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также