В Германии хотят снять художественный фильм об Ангеле Меркель

17.03.2015, 16:04

В Германии планируется экранизация биографии нынешнего канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Кинодрама совместного производства с международными партнерами и исполнителями из разных стран должна выйти в кинопрокат в 2017 году, сообщил сегодня, 17 марта, Валид Накшбанди, управляющий директор компании AVE Gesellschaft f"ur Fernsehproduktion, специализирующейся на производстве телевизионного контента.

Пока еще не определена актриса на главную роль, говорится в сообщении.

Сценарий пишет журналист немецкого еженедельника Der Spiegel Дирк Курбьювайт, "свой человек за кулисами немецкой политики и ее мудрый наблюдатель", по словам Валида Накшбанди. "Он хорошо знает Ангелу Меркель. Я очень рад, что сценарий согласился писать этот опытный автор. У госпожи Меркель очень интересная биография. У нее есть шарм, и она всемирно известна. Она вызывает противоречивые реакции и вмешивается в события. Пришло время экранизировать ее жизнь для публики во всем мире", - отметил Накшбанди.

Дирк Курбьювайт опубликовал в 2009 и 2014 году две книги о нынешнем канцлере Германии: "Ангела Меркель" и "Без альтернативы".

В фильме Ангела Меркель будет показана, по замыслу производственной компании, как человек и глава правительства, которая знает, как обращаться с медиа и удержать власть на протяжении целого десятилетия.

"Я слежу за политической карьерой Меркель уже много лет подряд, но не теряю к ней интереса, - отметил журналист и автор сценария будущего фильма. - Она самый интересный политик нашего времени". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также