Гамбург избран официальным претендентом от Германии на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Такое решение было единогласно принято на общем собрании Немецкого олимпийского спортивного союза (DOSB), состоявшемся в субботу, 21 марта. Другим потенциальным претендентом в Германии был Берлин.
Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер считает, что у Германии есть хороший шанс выиграть право на проведение Олимпиады. "У нас будет сильная и конкурентоспособная заявка", - заявил политик.
За право проведения Игр 2024 года Гамбург будет бороться с Римом (Италия) и Бостоном (США). В число официальных претендентов также могут войти Найроби (Кения), Касабланка (Марокко), Доха (Катар), а также девять европейских городов. Решение о столице летней Олимпиады 2024 года будет принято в 2017 году в Перу.
В Германии Олимпиада проходила трижды. В 1936 году в стране состоялись как зимние, так и летние Игры - в Гармиш-Партенкирхене и Берлине соответственно. В 1972 году летнюю Олимпиаду принимал Мюнхен. Об этом сообщает Deutsche Welle.