Украинка Валентина Семеренко заняла третье место в общем зачете Кубока мира по биатлону

23.03.2015, 11:41

Биатлонистка из Белоруссии, 3-кратная олимпийская чемпионка Сочи Дарья Домрачева стала обладательницей Кубка мира в общем зачете. Для победы в споре за Большой Хрустальный глобус ей оказалось достаточно занять 4-е место в последней гонке сезона - масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты- Мансийске.

В общем зачете Домрачева набрала 1108 очков, став первой спортсменкой с постсоветского пространства, кому удалось выиграть Кубок мира с 1994 года, когда этот трофей достался другой биатлонистке из Белоруссии - Светлане Парамыгиной. У занявшей второе место Кайсы Макарайнен из Финляндии - 1067 очков, у Валентины Семеренко из Украины - 867.

Победила в масс-старте Лаура Дальмайер из Германии. Второй стала биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова, третьей - француженка мари Дорен-Абер. Результаты сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов. Об этом сообщает "Радио Свобода".