Российский телеканал "Звезда" предложил уволенному с ВВС Кларксону работу

26.03.2015, 13:02

Руководство государственного телеканала "Звезда" официально пригласило уволенного с ВВС Джереми Кларксона на роль ведущего новой автомобильной передачи.

"Дорогой Джереми, телерадиокомпания "Звезда" выражает Вам глубокое уважение и обращается к Вам с предложением о сотрудничестве. Мы хотели бы, чтобы Вы стали ведущим автомобильного шоу на нашем телеканале в Москве. Мы будем очень рады, если Вы приедете в Москву в начале апреля, чтобы мы лично обсудили все детали сотрудничества", - написали из телекомпании директору Кларксона Дэниэлу Риксу.

На телеканале выразили надежду, что Кларксон узнает много нового о российском автопроме и "пересмотрит свое мнение".

"Могу только представить себе, как будет выглядеть эпизод российской "высшая передача"! Можно сделать программу о Царе, пользующемся бюджетным авто", - иронично ответил Рикс.

Ранее руководство ВВС объявило о своем решении не возобновлять контракт с ведущим - спустя 16 дней после его скандальной потасовки с продюсером.

Программа Top Gear является одной из самых популярных и прибыльных телепрограмм корпорации с глобальной аудиторией в 350 млн. человек. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також