Яценюк: В июле состоится бизнес-саммит для привлечения инвестиций в Украину

02.04.2015, 09:58

В июле 2015 года состоится крупный бизнес-саммит, который имеет целью привлечение инвестиций в Украину: в аграрный и энергетический секторы, в сбережение энергетики и инфраструктуру. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине 1 апреля.

Глава правительства Украины отметил, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею о проведении такого бизнес-саммита.

"Это то, что сегодня необходимо украинской экономике. Надеемся увидеть немецкий бизнес и немецкие технологии в освоении этих инфраструктурных проектов", - подчеркнул он.

Он также напомнил, что сегодня провел встречу с представителями немецких деловых кругов.

Кроме того, Арсений Яценюк сообщил, что сегодня между правительством Украины и правительством Федеративной Республики Германия был подписан Меморандум о предоставлении Украине 500 млн. евро. Из этих средств 200 миллионов евро будут направлены на бюджетную поддержку, а 300 миллионов евро - "на инфраструктурные инвестиционные проекты, которые должны развиваться в Украине": "Это непосредственно средства, кредиты, которые дадут возможность развиваться малому и среднему бизнесу".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також