"Арсенал" разбил "Ливерпуль" в чемпионате Англии

04.04.2015, 18:05

В Лондоне состоялся центральный матч 31-го тура английской Премьер-лиги. "Арсенал" дома разгромил "Ливерпуль" со счетом 4:1.

"Канониры" организовали несколько опаснейших атак с первых минут. Дважды Мильоле спасал гостей от верного гола после ударов Касорлы и Рэмзи.

Вскоре свой супершанс получил и "Ливерпуль". Маркович вышел один на один и должен был открывать счет. Но серб решил отдать левее на Стерлинга, чтобы тот забивал в пустые ворота. Вышел слишком сильный пас и момент был упущен.

Затем мерсисайдцы провели еще несколько опасных атак. А хозяева шокировали гостей под конец тайма, забив три мяча за 8 минут. Отличились Бельерин, Озил и Алексис Санчес.

Второй тайм прошел в спокойном темпе. Практически все атаки гостей заканчивались без ударов. А "канониры" играли в свое удовольствие.

На 76-й минуте гости получили шанс. Пенальти реализовал Хендерсон. Но через 8 минут Джан оставил гостей в меньшинстве.

В конце встречи "канониры", подгоняемые болельщиками, организовали несколько опаснейших атак, одна из которых закончилась голом. Оливье Жиру из-за штрафной классно закрутил мяч в левый угол.

Благодаря этой победе "Арсенал" вышел на второе место, отставая от "Челси" на 4 очка и опережая "Манчестер Сити" на два. Но соперники "канониров" свои матчи 31-го тура еще не сыграли. Об этом сообщает "Обозреватель Спорт".