Украинская Анастасия Лысенко выиграла "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

18.04.2015, 19:30

Украинка Анастасия Лысенко завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тбилиси (Грузия).

Наша спортсменка, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, с результатом 126 кг заняла второе место в рывке, после чего подняла 154 кг в толчке. В сумме у дебютанки взрослого чемпионата Европы результат - 280 кг, который принес Лысенко серебряную награду.

Чемпионкой стала россиянка Татьяна Каширина, которая взяла 322 килограмма (142+180). "Бронза" у румынки Андреа Аанеи - 261 (120+141).

Ранее "золото" континентального первенства завоевали украинки Юлия Паратова и Юлия Калина. Об этом сообщает "Сегодня".