Президент подписал законы о ратификации ряда международных соглашений

29.04.2015, 13:44

Глава государства своей подписью утвердил ряд международных соглашений.

Президент подписал Закон №301-VIII от 8 апреля 2015 года "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Кипр о сотрудничестве в сфере обороны". Соглашение от 4 июля 2011 года устанавливает общие принципы и процедуры сотрудничества между сторонами в сфере обороны.

Подписан Закон №302-VIII от 8 апреля 2015 года "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Итальянской Республики о перевозке военных грузов и персонала через территорию Украины в связи с участием Вооруженных Сил Итальянской Республики в Международных силах содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан".

Подписан Закон Украины № 303-VIII "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии о мерах укрепления доверия и безопасности", принятый Верховной Радой 8 апреля. В соответствии с Соглашением от 10 марта 2014 года, стороны договорились развивать военное сотрудничество с целью дальнейшего укрепления взаимного доверия и безопасности в зонах, прилегающих к украинско-румынской государственной границе.

Среди подписанных - Закон Украины №296-VIII от 8 апреля 2015 года "О ратификации Протокола пограничного знака "ТУР", который установлен для обозначения точки стыка государственных границ Украины, Румынии и Венгрии". Протокол составлен 17 октября 2012 года в г. Будапешт. Законом Верховная Рада дала согласие на обязательность для Украины Протокола пограничного знака "ТУР".
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также