Всемирный Банк продолжит оказывать помощь в реформировании украинского сельского хозяйства

07.05.2015, 12:35

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко встретился с вице-президентом Всемирного Банка Хафезом Ганемом. Встреча состоялась в рамках Форума частного сектора по продовольственной безопасности в южной и восточной части Средиземноморского региона, который проходил 5-6 мая в Барселоне (Испания).

Стороны согласились, что сельское хозяйство играет значительную роль в обеспечении социальной стабильности в Средиземноморье. Министр Алексей Павленко подчеркнул важность расширения сотрудничества отечественного агросектора с Всемирным Банком, в частности, по реализации совместных инвестиционных проектов. Важным аспектом в данном контексте является привлечение технической помощи для реформирования украинского сельского хозяйства.

Во время двусторонней встречи было договорено о дальнейшем сотрудничестве и координации усилий по направлениям: поддержка мелких и семейных фермерских хозяйств; содействие эффективному функционированию фермерских организаций; внедрение исследований и инноваций в сельском хозяйстве.

Форум частного сектора по продовольственной безопасности в южной и восточной части Средиземноморского региона стал мероприятием, в ходе которого представители бизнеса, власти, международных финансовых и общественных организаций обсудили проблемы поставок продуктов питания в страны Средиземноморского бассейна, а также роли таких поставок в обеспечении глобальной продовольственной безопасности.
Инф. пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

Читайте також