Хармс: ЕС в Риге должен заявить о поддержке восточных партнеров

10.05.2015, 14:28

Заместитель фракции "зеленых" в Европейском парламенте Реббека Хармс считает, что во время, когда Россия непрерывно реализует стратегию подрыва ценностей ЕС, что особенно видно на примере Украины, европейское сообщество должно проявить большую уверенность в своей восточной политике.

Также она считает, что на саммите в Риге следует определить конкретный план изменений в вопросе визового режима в отношении Украины и Грузии.

Рижский саммит Восточного партнерства состоится 21-22 мая.

Как ранее заявлял министр иностранных дел Украины Павел Климкин, МИД ожидает, что на саммите в Риге будет принято решение о продвижении Украины к безвизовому режиму.

"В конце мая состоится Рижский саммит Европейского Союза - ЕС плюс Восточное партнерство. И мы последовательно работаем над тем, чтобы во время этого саммита было принято принципиальное решение о продвижении в направлении безвизового режима для Украины. Конечно, при условии выполнения всех тех реферных точек, которые мы должны сделать, как я надеюсь, в ближайшие месяцы", - подчеркивал Климкин. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також