Фильтрация воды – путь к здоровью

25.05.2015, 16:06

Известно, что человеческое тело на 80% состоит из воды. Исходя из этого, самочувствие человека напрямую связано с количеством и качеством воды, которую он употребляет.

Для того, чтобы организм человека работал хорошо, необходимо в день выпивать около 1,5 литра чистой воды. Если употребляемая вода не будет хорошего качества, то это может сказаться на здоровье человека.

По данным Всемирной организации здравоохранения 90% заболеваний связано с использование некачественной воды для бытовых нужд и питья. Из-за этого могут возникнуть: дизентерия, гепатит, гастроэнтерит, шистосоматоз, прыщи, поражение слизистых оболочек. И это далеко не полный перечень проблем со здоровьем, которые вызывает загрязненная вода.

Представители СЭС заявляют, что в Киеве отклонение от санитарной нормы доходит до 20%. Поэтому в этой ситуации вода из-под крана подлежит обязательному очищению с помощью фильтров, в частности, с использованием активированного угля, которые  обладают сорбирующими свойствами, благодаря которым поглощаются загрязняющие вещества. Хороший выбор фильтров на сайте aquaphor.ua/filters/place/6.

Угольные фильтрационные устройства предназначены для очистки непосредственно водопроводной воды, которая после прохождения через такой прибор даже визуально станет чище. В ней не будет жестких солей, тяжелых металлов, хлора, органических соединений, пестицидов.

Читайте також