В Киеве 30 мая стартует Фестиваль масштабных моделей

29.05.2015, 15:36

В течение 30-31мая в Киеве в Украинском доме продлится Фестиваль масштабных моделей. В этом году удалось собрать более 300 моделистов со всей страны. В течение двух дней все желающие смогут ознакомиться с почти полутора тысячами работ моделистов из Украины, Азербайджана, Белоруссии и России. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил председатель оргкомитета KyivScaleModelsFest Жирайр Гюрунян.

По его словам в этом году впервые будет представлена масштабная выставка именно картонно-бумажных работ.

"Организаторам этого года удалось привлечь к участию в фестивале большое количество работ детей-моделистов", - добавил Жирайр Гюрунян.

В рамках Фестиваля масштабных моделей продлится конкурс на лучшие работы среди взрослых и детей. "В первую очередь наша цель популяризировать моделирования среди населения, показать, какие уникальные вещи можно делать из обычной бумаги и пластика", - рассказал организатор конкурса "Микро-Мир" Евгений Евтушенко. Таким образом в этом году призовой Фонд составят не финансовые вознаграждения, а материалы, которые помогут будущим моделистам в дальнейших разработках.

Во время фестиваля каждый посетитель сможет не только бесплатно попробовать себя в роли моделиста, но и приобрести любую модель. "Стоимость таких масштабных моделей стартует от 50 гривен", - подытожил господин Гюрунян. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

Читайте також