Командующий Национальной гвардии Украины почтил память погибших в зоне АТО прикарпатских правоохранителей

31.05.2015, 10:31

Генерал-лейтенант Николай Балан, находясь на Ивано-Франковщине, посетил Мемориальный сквер в областном центре, где похоронены погибшие в прошлом году бойцы спецроты прикарпатской милиции.

Вместе с начальником УМВД Украины в Ивано-Франковской области Виктором Шкутовим и главой УСБУ в Ивано-Франковской области Петром Дидухом они возложили цветы к могилам сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей в зоне проведения антитеррористической операции. Трое из них были вместе с генералом Сергеем Кульчицким и еще пятью военнослужащими Национальной гвардии Украины в сбитом возле горы Карачун вертолете. Еще один похороненный здесь милиционер спецроты погиб на блокпосту в прошлом году в начале июня.

В Мемориальном сквере Николай Балан встретил вдову одного из погибших - Анну Семанюк с дочкой Настенькой. Во время разговора с ними командующий сообщил, что возле Славянска, на месте гибели ее мужа и его боевых побратимов планируется сооружение монумента, а на его открытие будут приглашены семьи всех погибших.
Инф. ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

Читайте також

Читайте также