Европейские партнеры Украины помогают модернизировать средства разведки ВСУ

31.05.2015, 10:45

Нападение Российской Федерации на Украину и агрессивные планы Владимира Путина заставляют европейские страны пересматривать свои внешнеполитические приоритеты и всесторонне помогать Украине, которая стала форпостом цивилизованного мира перед российским нашествием.

Встретив нападение российско-террористических войск с преимущественно устаревшим вооружением и военной техникой, уже в ходе антитеррористической операции украинцы мобилизовали все возможные силы и средства для защиты от агрессии. Ради победы в ход пошло все - от самодельных технических средств, сконструированных отечественными изобретателями, волонтерами и даже детьми, до инновационных разработок оборонно-промышленного комплекса Украины и других стран мира. На этом направлении важная помощь поступает, в частности, от смежных и западноевропейских государств.

Так, сегодня, с целью повышения эффективности применения армейской авиации внедряются различные системы и комплексы, в том числе совместная белорусско-украинская разработка системы препятствий и французская авионика.

В то же время европейские страны оказывают значительную помощь Украине в вопросах модернизации и создания новых технических средств разведки.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также