Яценюк: Правительство учредило 75 стипендий тренерам, а Президент подпишет указы о назначении 105 стипендий для олимпийцев

30.06.2015, 16:17

"Ваша сила воли и сила духа являются образцовыми для всей страны", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время совместной встречи Президента Украины Петра Порошенко и главы правительства с чемпионами и призерами І Европейских игр 2015 года во вторник, 30 июня.

Он поблагодарил украинских спортсменов и отметил, что их победы "вселяют дух в страну и нацию".

"Благодаря вашим личным усилиям, вашей работе над собой, иногда даже в борьбе с самим собой - вы стали победителями. Ваша сила воли и сила духа являются образцовыми для всей страны", - сказал он.

Он обратился поддержать и тех, кто не получил медалей на Европейских играх: "Убежден, что на следующих играх мы возьмем больше, будем еще лучше и сильнее - благодаря вашей борьбе, вашему желанию стать лучшими".

Арсений Яценюк отметил, что правительство приняло распоряжение об учреждении 75 стипендий тренерам. Он сообщил также, что глава государства подпишет указы о назначении 105 стипендий для спортсменов олимпийцев. Отдельные стипендии предусмотрены для паралимпийцев.

Глава правительства также подчеркнул необходимость подготовки к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро: "Надо полностью профинансировать подготовку к Олимпийским играм. И здесь я могу вам гарантировать, что все, что у нас идет по плану - начиная с техники, спортивного инвентаря и заканчивая финансированием самих собраний - все будет профинансировано правительством".

"Ваша воля и ваш дух - это тот актив, который не исчисляется никакими деньгами. Наша задача - это помогать обеспечить тренировки. А ваша задача - чтобы в мировых столицах на мировых играх был украинский флаг, звучал украинский гимн, и вся Украина вам аплодировала", - обратился глава правительства к спортсменам.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також