Представительство Chevron прекращает свою деятельность в Украине

14.07.2015, 13:20

Представительство Chevron Ukraine BV объявило о прекращении своей деятельности. Об этом говорится в сообщении представительства в газете "Урядовый курьер".

Соответствующее решение было принято советом директоров Chevron Ukraine BV 2 июля 2015 года. Других подробностей в сообщении не указано.

Как сообщалось ранее, компания Chevron Ukraine BV и ООО "Надра Олесская" 5 ноября 2013 года подписали соглашение о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.). Предполагалось, что Chevron на первом этапе (первые два-три года) направит на сейсмику, разведку и бурение скважин около $350 млн.

Однако затем появилась информация о возможном выходе американской компании из проекта, а заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый (на днях назначен послом в США) в конце декабря 2014 года подтвердил информацию о планах Chevron выйти из проекта по освоению Олесской площади. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також

Читайте также