В Южной Корее объявили о завершении эпидемии MERS

28.07.2015, 11:15

Южная Корея объявила о завершении эпидемии коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

"После рассмотрения различных обстоятельств медики и правительство пришли к заключению, что жители больше не должны беспокоиться", - заявил премьер-министр республики Хван Гё Ан сегодня, 28 июля. Его слова приводит южнокорейское новостное агентство Yonhap.

Накануне в Сеуле был снят карантин с последнего человека, который находился под подозрением на коронавирус. Министерство здравоохранения Южной Кореи сообщило, что за последние 22 дня не появилось ни одного нового случая заражения. Тем менее в одной из клиник еще находятся 12 пациентов, которые проходили лечение в связи с симптомами MERS.

Эпидемия коронавируса в Южной Корее, которая началась в конце мая 2015 года, стала самой крупной за пределами Аравийского полуострова. В общей сложности было зафиксировано 186 случаев заражения, 36 человек погибли. Под карантином долгое время находились более 16 тысяч человек. Экономика страны потерпела большие убытки из-за эпидемии. Люди избегали торговые центры, рестораны и другие заведения, боясь заразиться. Кроме того, резко снизилось количество туристов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также