Правоохранители Харькова завершили досудебное расследование по делу одного из луганских террористов

28.07.2015, 11:37

В начале мая 2014 года находясь в Луганске, 32-летний местный адвокат вступил в террористическую организацию самопровозглашенной Луганской народной республики, где, находясь на должности начальника следственного отдела подразделения разведки ЛНР, занимался преступной деятельностью. За все совершении тяжких и особо тяжкие преступления подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15-ти лет.

Находясь в составе террористической организации, злоумышленник завладел имуществом местной жительницы. Женщина под влиянием угроз убийством передала ему свою иномарку, мобильный телефон и ноутбук.

Мужчину обнаружили и задержали в Киевской области в начале мая 2015 года. Во время досудебного расследования он находился под стражей.

В настоящее время сотрудниками следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области завершено досудебное следствие по указанным фактам.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет с конфискацией имущества.

Обвинительный акт направлен в суд.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

 

Читайте також

Читайте также