На Хмельнитчине задержан офицер военкомата в момент получения им $700 взятки

30.07.2015, 10:39

Офицер отдела комплектования Хмельницкого объединенного городского военного комиссариата Хмельницкой области через посредника получил неправомерную выгоду от жителя города за решение вопроса относительно не призыва его на военную службу.

Сотрудниками Управления противодействия преступности в сфере экономики Хмельницкой области задержан офицер отдела комплектования Хмельницкого объединенного городского военного комиссариата Черниговской области во время получения им неправомерной выгоды в сумме $700. Деньги от одного из граждан предназначались за освобождение его по состоянию здоровья от призыва на срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины.

Ранее по данному факту военной прокуратурой Хмельницкого гарнизона было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Деньги изъяты с места происшествия, правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Инф. Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

 

Читайте також

Читайте также