Эксперты изучают предполагаемый обломок пропавшего в Индийском океане малайзийского "Боинга"

30.07.2015, 11:15
Фото: www.dw-world.de

Эксперты, расследующие обстоятельства исчезновения малайзийского самолета, следовавшего рейсом MH370, пытаются идентифицировать обломок крыла авиалайнера, обнаруженный на побережье французского острова Реюньон в западной части Индийского океана. Они считают вполне вероятным, что это обломок именно того Boeing 777, который исчез с радаров, выполняя рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 8 марта 2014 года.

Министр транспорта Австралии Уоррен Трасс заявил, что Канберра с большим интересом следит за работой экспертов. "Если выяснится, что это обломок самолета с рейса MH370, то подтвердятся результаты анализа и моделирования, согласно которым малайзийский "Боинг" разбился в южной части Тихого океана", - пояснил он. На борту предположительно разбившегося самолета находились 239 человек.

Предполагаемый обломок Boeing 777 был обнаружен в пяти тысячах километров от того места, где радары зафиксировали самолет последний раз. Эксперты уже более года ведут интенсивные поиски обломков пропавшего малайзийского самолета в Индийском океане в двух тысячах километров от западного побережья Австралии. Это один из районов океана, где поиски вести особенно трудно. Глубина воды здесь достигает шести тысяч метров. До сих пор эксперты безуспешно проверили территорию в 55 тысяч квадратных километров. Площадь территории, на которой могло произойти крушение, оценивается в 120 тысяч квадратных километров. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також