В Запорожье продолжается досудебное следствие по факту похищения руководителя местного отделения "Правого сектора"

30.07.2015, 11:41

27 июля в Орджоникидзевский РО ЗМУ поступило сообщение похищении и избиении руководителя запорожской ячейки "Правого сектора". Неизвестные, ударив его в лицо, посадили в автомобиль и скрылись с места происшествия.

В милицию обратился водитель руководителя запорожской ячейки "Правого сектора". Он рассказал, что со своим работодателем только подъехал на улицу Тбилисскую. Когда они вышли из автомобиля, к ним подошли 8 мужчин. Один из них ударил в лицо главу запорожской ячейки "Правого сектора". Затем его посадили в "джип" цвета хаки и поехали в неизвестном направлении.

Сведения о происшествии было внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). В этот же день похищенного гражданина было обнаружено дома, но на контакт с правоохранителями он не пошел, отказавшись давать показания. Однако 29 июля пострадавший обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Сейчас следствие по данному факту продолжается.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Читайте також

Читайте также