СЦКК: Боевики пытаются сорвать новый раунд переговоров в Минске

01.08.2015, 13:06

С 21:00 31 июля до 03:28 1 августа пророссийские террористы вели массированный огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии разграничения, чтобы обострить ситуацию в Донбассе. Об этом говорится в заявлении Совместного центра контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

В СЦКК сообщают, что под шквальный огонь попали позиции подразделений Вооруженных Сил Украины, а также окружающие мирные населенные пункты прифронтовой зоны - Авдеевка, Опытное, Пески, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Луганское, Зайцево и другие. Наиболее сложная ситуация сложилась на Горловском и Донецко-Авдеевском направлениях. В частности, в результате обстрелов за минувшие сутки были ранены два мирных жителя в Дзержинске и Тошковке. Боевики вели огонь по подконтрольной украинским властям территории из жилых кварталов городов, втом числе из самого центра Горловки.

"Руководство украинской стороны Общего центра контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон оценивает данную ситуацию как очередную попытку эскалации конфликта. Особенно циничным это выглядит на фоне очередного раунда минских переговоров, которые запланированы на 3 августа, и расценивается как попытка незаконных вооруженных формирований сорвать эти переговоры", - отмечают в СЦКК. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также